Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

подведение итогов

С 30.11.2020 по 04.12.2020 в ГУО «Костюковичский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» (далее ЦКРОиР) при поддержке отдела по образованию, спорту и туризму Костюковичского райисполкома, с участием неравнодушных людей к проблемам детей с ограниченными возможностями прошел тринадцатый   благотворительный марафон «Шаг навстречу», посвященный Международному Дню людей с ограниченными возможностями.

В связи с эпидемиологической обстановкой учащиеся и воспитанники ЦКРОиР не имели возможности посещать учреждения и организации района, однако, Марафон состоялся.

В ходе Марафона дети посетили памятные места города, педагоги напомнили своим подопечным о нормах и правилах поведения на улице, правилах поведения на пешеходном переходе, в общественных местах.

В ходе Марафона состоялась выставка детско-родительского творчества «Мир глазами детей» и благотворительная акция «Радуга в ладошках», в которой приняли участие учащиеся учреждений образования района

В первый день «Шага навстречу» учащиеся и воспитанники ЦКРОиР прогулялись по улицам родного города: побывали в парке, попробовали свои силы на воркаут-площадке.

01.12.2020 ребята совершили экскурсию к памятному знаку, установленному к 20 - летию аварии на ЧАЭС, посетили братскую могилу в урочище «Боровец». Педагоги рассказали детям о событиях Великой Отечественной Войны, о Чернобыльской трагедии.

02.12.2020 воспитанники ЦКРОиР продолжили марафон по памятным местам города. В этот день они отправились к Аллее Славы и Памяти в центре нашего города.

03.12.2020 в ЦКРОиР состоялась Спортландия «Быстрее, выше, сильнее» для детей с ограниченными возможностями и педагогов. Были на спортивном празднике и гости. В рамках акции «Подарок другу» в этот день ЦКРОиР посетили представители ГУ «Костюковичский районный центр социального обслуживания населения» во главе с Рыбалко Татьяной Ивановной. Прозвучали теплые слова пожеланий в адрес воспитанников ЦКРОиР и педагогов. Воспитанникам ЦКРОиР в качестве подарков, преподнесены мягкие игрушки.

04.12.20 ребята посетили парк ГЛХУ «Костюковичский лесхоз», где познакомились с экзотическими для нашего района представителями флоры Беларуси, особенно понравились детям волшебные скульптуры диких животных, расположенные в парке.    

Таким образом, в ходе благотворительного марафона «Шаг навстречу» 2020, дети с ограниченными возможностями познакомились с историей родного края, города Костюковичи, его героическим прошлым и настоящим.

Разделы сайта