Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Охрана труда

Могилевское областное управление

Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

ИНФОРМИРУЕТ!

 

Конституцией Республики Беларусь каждому гражданину гарантировано право на труд и справедливую долю вознаграждения.

Необходимо помнить, что при трудоустройстве на работу, в первую очередь, работник и наниматель обязаны заключить трудовой договор в письменной форме, экземпляры которого должны храниться как у работника, так и у нанимателя.

При трудоустройстве на работу граждане могут столкнуться с проблемой официального  оформления на работу. При этом им предлагается поработать какое-то время без оформления, чтобы потом договориться.

К сожалению, иногда граждане идут на такую уловку, подвергая себя самообману.

Получая заработную плату «в конверте», гражданин, тем самым, рискует потерей трудового стажа, права на трудовой и социальные отпуска, оплатой «больничного», другими гарантиями и компенсациями, предусмотренными законодательством о труде Республики Беларусь.

Нельзя соглашаться на трудоустройство без официального оформления. Получив многократный отказ граждан от работы без официального оформления, получения заработной платы «в конвертах», нанимателю ничего другого не останется, как прекратить предлагать гражданам работу по «серым» схемам.

Скачать данную информацию можно ПО ССЫЛКЕ⇒

По данным Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь в Республике ежегодно травмируются на производстве до двух тысяч работников.

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ТРАВМАТИЗМАХАЛАТНОСТЬ, ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ И БЕЗОПАСНОСТЬЮ ОКРУЖАЮЩИХ, НЕВЫПОЛНЕНИЕ СВОИХ НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.

Могилевское областное управление Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь напоминает, что наниматели и работающие обязаны строго соблюдать требования охраны труда, установленные законодательством Республики Беларусь.

За нарушение требований охраны труда работники привлекаются к дисциплинарной, материальной, гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности.

 СОБЛЮДЕНИЕ НОРМ И ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА – ОСНОВА ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ.

 

Скачать данную информацию можно ПО ССЫЛКЕ⇒

Разделы сайта