Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведении

С 26 ноября по 3 декабря в ГУО «Костюковичский районный центр коррекционно – развивающего обучения и реабилитации» при поддержке отдела образования Костюковичского райисполкома с участием неравнодушных людей к проблемам детей с ограниченными возможностями прошел пятый марафон милосердия «Шаг навстречу».
В ходе марафона дети посетили музей государственного лесохозяйственного учреждения «Костюковичский опытный лесхоз». Где их ожидала увлекательная экскурсия о диких животных нашего края.
Во второй день марафона ребята с удовольствием посмотрели кукольное театрализованное представление в детской библиотеке им. А. Письмянкова, с удовольствием пообщались и поиграли со сказочными героями.
Незабываемым стало посещение Свято – Крестовоздвиженской церкви. Радушно встретил ребят отец Сергий. Дети с восхищением слушали о правилах поведения в храме, об иконах и православной вере, которая поддерживает и помогает каждому верующему человеку, вместе с педагогами зажгли и поставили свечи о здравии.
И снова увлекательное путешествие в мир игры, детской фантазии… В МКЦ «Юность» ребят ожидал сюрприз: любимый мультфильм «Маша и медведь», который дал заряд бодрости и хорошего настроения.
Прошел с теплотой и заботой о детях День открытых дверей в Центре социального обслуживания населения (отделение дневного пребывания для молодых инвалидов). Наших ребят и педагогов радушно встречали заведующая отделением дневного пребывания для молодых инвалидов Т.И.Засименко и ее коллеги. Здесь была организована встреча ныне обучающихся в ЦКРОиР с выпускниками.
В заключительный день марафона 03.12.2012 года ребят ожидала концертно – развлекательная программа «Остров добра» в Костюковичском районном центре коррекционно – развивающего обучения и реабилитации с участием волонтеров Костюковичской районной государственной гимназии, Костюковичского районного центра детского творчества, СШ №4, СШ №2, СШ №1 и др.
Участники концертно – развлекательной программы – учащиеся СШ №1, СШ №2, СШ №4, г. Костюковичи, Костюковичской районной государственной гимназии, а также учащиеся Бороньковского УПК, Ново – Самотевичской СШ, Белынковичского УПК, Муринборского УПК, Демидовичского УПК, Б. Крапивенского УПК преподнесли, собранные во время акции «Общение без границ» подарки и передали свои письма с пожеланиями добра, здоровья и благополучия детям, обучающимся в ЦКРОиР.
 
 
 
Для нас родителей яркое впечатление произвел концерт, в котором принимали участие наши дети. Было весело, задорно. Дети из других школ пели песни, танцевали, играли с нашими детьми. Каждая школа вручила для детей подарки, игрушки, канцелярские товары, что очень порадовало всех. Домашняя атмосфера и теплота приема не может не радовать детей и родителей. Этот праздник объединил не только детей и родителей, а в большей степени людей, готовых сделать шаг навстречу друг другу. Мы очень надеемся, что такие мероприятия соберут все больше и больше друзей. Этот марафон нам подарил заряд бодрости, море улыбок и радости.
Большое всем спасибо!
                                                                                                Мама Влада.

Разделы сайта